Популярные темы

Мужчину, застрелившего водителя попутки за домогательство его сестры, осудили на три года колонии

Дата: 20 июня 2023 в 11:12 Категория: Новости авто


Мужчину, застрелившего водителя попутки за домогательство его сестры, осудили на три года колонии
Стоковые изображения от Depositphotos

Чуйский районный суд вынес приговор мужчине, который летом 2022 года застрелил водителя попутки, домогавшегося его сестры. Об этом 19 июня сообщил адвокат Кайсын Абакиров.

По его словам, в производстве суда дело велось по статье «Убийство из хулиганских побуждений». Однако после допроса свидетелей в суде и психологической экспертизы суд переквалифицировал действия обвиняемого под статью «Убийство в состоянии аффекта». 

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сообщил Абакиров.

То самое убийство из-за домогательства произошло в июле 2022 года близ города Токмок. По данным милиции, задержанный выстрелил, так как водитель домогался его сестры. Пострадавший погиб на месте.

Милиционеры установили, что в этот день на одной из остановок в Токмоке девушка села в попутку, водителем которой был погибший.

Затем мужчина начал приставать к своей пассажирке, однако ей удалось выйти из машины и сообщить своему брату о случившемся. Пострадавшая пересела в другую машину, которая в тот момент высаживала пассажиров.

По данным ГУВД, водитель предыдущей попутки догнал машину, в которой находилась девушка и перегородил дорогу. После, отметили в милиции, он без каких-либо причин начал избивать ее и пытался вытащить девушку из машины, дергая за волосы.

В это время, на место прибыл брат девушки и выстрелил в водителя из газо-травматического пистолета.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями