Популярные темы

«Спасибо тем людям, которые называют меня физруком». Магомед Адиев прокомментировал победу над Северной Ирландией

Дата: 20 июня 2023 в 03:59 Категория: Новости стран мира


«Спасибо тем людям, которые называют меня физруком». Магомед Адиев прокомментировал победу над Северной Ирландией
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев оценил победу над Северной Ирландией (1:0) в матче 4-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

Казахстан сотворил сенсацию и переписал историю в отборе Евро-2024 по футболу 

— Соперник прессинговал и нам не особо удавалось выходить вперед. В принципе мы это предполагали и на установках говорили, что самыми тяжелыми и ответственными будут эти стартовые 15-20 минут. Концовка первого тайма и весь второй прошли для нас позитивно. Хотя и в середине второго тайма были минут 15, когда хозяева лучше выигрывали верховые единоборства и забирали подборы. Но моментов особо не было, кроме того, когда Шацкий неплохо сыграл. В концовке планировали замены, и у нас получилось развернуть игру в свою сторону. Эти замены сделали результат.

— Специально придержали Абата Аймбетова на скамейке запасных, чтобы его на рывок хватило?
— У нас с Абатом перед игрой был разговор. Я сказал: «Не хочу много тебе говорить. Хочу, чтобы, когда надо было, ты вышел и просто был злым. Я даже хочу, чтобы ты на меня разозлился, потому что не ставлю тебя в основной состав». Он покивал, разозлился и сделал дело.

— Кого из наших игроков после сегодняшнего матча запомнит главный тренер Северной Ирландии?
— (Смеется) Я же говорю, что футбольная жизнь такая: сегодня ты не известный, завтра — известный. Это такие вещи, как сказать, риторические что ли. Где такие вещи измеришь? Поэтому я к такому спокойно отношусь, это нормально. Думаю, разбирая игру, мой коллега лучше разглядит того же Аймбетова (улыбается). И еще хочу сказать спасибо тем людям, которые называют меня физруком.

Напомним, после четырех туров казахстанцы набрали девять очков и занимают второе местов группе Н. Лишь по дополнительным показателям сборную опережает Финляндия, а ближайшие преследователи — Дания и Словения — отстают на два балла. 

«Это просто душераздирающе». Наставник сборной Северной Ирландии высказался о поражении Казахстану 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями