Игрок «Астаны» помог сборной Армении одержать вторую подряд победу в отборе Евро-2024

Дата: 20 июня 2023 в 00:39

Сборная Армении одержала вторую подряд победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

В Ереване сборная Армении победила команду Латвии — 2:1. У армян голы забили Наир Тикнизян (35-я минута) и Тигран Барсегян (90+1, с пенальти), а в составе сборной Латвии отличился Робертс Савалниекс (67-я). У сборной Армении в стартовом составе вышел защитник «Астаны» Вараздат Ароян — он провел весь матч и получил желтую карточку на 10-й минуте.

Для сборной Армении эта победа стала второй кряду в отборе Евро-2024: ранее была обыграна команда Уэльса — 4:2. После трех сыгранных матчей Армения имеет в активе шесть очков и идет на втором месте в турнирной таблице группы D.