Разгром со счетом 6:0 определил нового лидера группы Казахстана в отборе на Евро-2024

Дата: 19 июня 2023 в 23:59

В матче группы H отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по футболу сыграли сборные Финляндии и Сан-Марино, пишет Sports.kz.

Явными фаворитами считались хозяева и уже к перерыву они вели в два безответных гола, сперва отметился Глен Камара (16-я минута), а затем Беньямин Кялльман (39-я). Во второй половине счет до разгромного довел оформивший хет-трик Даниэль Хоканс (65-я, 72-я и 74-я), итог подвел Теэму Пукки (76-я) — 6:0.

Таким образом, Финляндия набрала девять очков и вышла в единоличные лидеры группы, по шесть в активе Словении, Казахстана и Дании, три у Северной Ирландии, при этом они имеют на одну игру меньше, Сан-Марино с нулем баллов.

Финляндия — Сан-Марино 6:0 (2:0)
Голы: Камара 16 (1:0), Кялльман 39 (2:0), Хоканс 65 (3:0), Хоканс 72 (4:0), Хоканс 74 (5:0), Пукки 76 (6:0).

«Казахстан рвётся на Евро-2024!». В России нашли объяснение взлету команды Адиева