Популярные темы

Полиция с волонтерами в Петропавловске вышли на стражу нравственности

Дата: 19 июня 2023 в 19:24


Полиция с волонтерами в Петропавловске вышли на стражу нравственности
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО усилили информирование населения о проблеме преступлений, связанных с торговлей людьми, сообщает портал Мой город.

В Петропавловске на пешеходной улице Конституции Казахстана стражи порядка совместно с волонтёрами раздавали информационные брошюры, на базе филиала Ассамблея народа Казахстана — провели лекцию для учащихся колледжей и людей, работающих с молодёжью. Полицейские разъясняли, что под термином «торговля людьми» понимается широкий круг преступлений, рассказывали об элементарных способах защиты себя и близких. В первую очередь это — не доверять предложениям большого заработка, особенно за рубежом, категорически отказываться, если приём на работу происходит не в официальной обстановке, и от вас требуют отдать документы.

«Информирование проводилось в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик», — сообщает начальник УБОП ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. — Также в период ОПМ была проведена оперативная работа, в результате которой открыты уголовные производства по двум фактам сводничества и одному факту сексуальной эксплуатации. Кроме того, в отношении владельца одного из массажных салонов собран административный материал за предоставление помещения для занятия проституцией. Ему грозит штраф в размере 150 месячных расчётных показателей».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями