Популярные темы

В Караганде вандалы разбили и обокрали кинотеатр под открытым небом, расположенный в парке

Дата: 19 июня 2023 в 17:25 Категория: Новости культуры


В Караганде вандалы разбили и обокрали кинотеатр под открытым небом, расположенный в парке
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцы узнали о новом месте отдыха совсем недавно, стали активно ходить на вечерние сеансы, как случилась неприятность. В ночь с 17 на 18 июня неизвестные обокрали кинотеатр. Они все разнесли и вынесли освещение и экран со стойками. Ущерб карагандинец оценил больше, чем в 200 тысяч тенге.

— Вечером накануне мы так хорошо провели сеансы. На следующий день пришли пораньше и увидели, что кто-то вырвал все освещение. Гирлянды были прикручены к деревьям. Все оторвали вместе с кабелем и унесли. Также поломали баннер и унесли стойки, — говорит организатор кинотеатра Алихан Садыков.

Проведение освещения и само оборудование зоны обошлось карагандинцам более, чем в 200 тысяч тенге. Теперь придется все заново восстанавливать.

— Мы хотели обратиться к карагандинцам, может, кто-то что-то видел? Как кто-то нес оборудование ночью? Будем, конечно, еще по камерам смотреть. Но они далековато стоят, — говорит Алихан.

Организаторы кинотеатра вызвали на место полицию. Заявление будут писать сегодня. Карагандинцы намерены все восстановить и дальше работать, очень просят возможных очевидцев происшествия отклинкуться.

Если вы стали свидетелем этой кражи в парке, звоните по номеру 8 707 884 36 79.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями