Популярные темы

Желтый дым накрывает Астану: фото 19 июня 2023, 15:14

Дата: 19 июня 2023 в 15:23


Желтый дым накрывает Астану: фото
                19 июня 2023, 15:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за горения сухостоя небо над столицей затянуло сильным дымом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ДЧС Астаны, 19 июня подразделения ДЧС столицы выехали на поступившее сообщение о том, что горит сухостой. По официальным данным площадь возгорания составила 15 гектаров.

«По прибытию огнеборцев установлено, что происходит горение сухостоя между шоссе Коргалжын и объездной дороги в сторону Косшы. На данный момент пожарные работают над ликвидацией возгорания на предварительной площади 15 гектаров», — сообщили в ДЧС Астаны.

Если утром запах гари ощущался только в районе за ТРЦ «Хан Шатыр», то на данный момент его ощутили практически по всему левому берегу. Помимо этого, в районе Экспо и новой мечети можно четко увидеть клубы густого дыма.

На тушение возгорания направлено дополнительное число техники и пожарных.

В ДЧС отметили, что тушение пожара осложняется сильным порывистым ветром, болотистой землей, а также отсутствием подъездных путей.

Отмечается, что тушение пожара осложняется сильным порывистым ветром, болотистой землей, а также отсутствием подъездных путей.

Фото читателей Tengrinews.kz

«В тушении пожара задействовано 140 человек личного состава и 21 единица техники ДЧС Астаны, 8 поливомоечных машин акимата и 10 единиц «Астана Орманы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Запах гари в Астане: пожарные направили дополнительную технику к месту возгорания

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями