Популярные темы

Алматы без пробок и смога — реально ли? Нашли ответы в ролике урбаниста 19 июня 2023, 15:04

Дата: 19 июня 2023 в 15:13


Алматы без пробок и смога - реально ли? Нашли ответы в ролике урбаниста
                19 июня 2023, 15:04
Стоковые изображения от Depositphotos

На YouTube-канале «Город для людей» вышел ролик урбаниста Аркадия Гершмана, который приехал в Алматы, чтобы рассказать о проблеме транспортной политики и экологии, посмотреть на мировой опыт и вместе с казахстанскими независимыми экспертами попробовать найти решения. Ролик уже доступен для просмотра.

Возможно ли к Алматы применить рецепты других городов мира? Получится ли у алматинцев пересесть с автомобилей на велосипеды и общественный транспорт, как это сделали в Париже, благодаря чему за 14 лет экология стала благоприятной? Почему расширение полос для автомобилей не поможет решить проблему пробок, и что тогда поможет? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в ролике «Город для людей», который был создан при поддержке компании abr.

Вопросы экологии, инфраструктуры и безопасности на дорогах — ключевые для сохранения ценных кадров в городе и стране, это социальный капитал. Помогать благоустройству города может не только градостроительная и транспортная политика, но и бизнес, как активный горожанин. Ресторанная компания abr рассматривает себя как ответственного и активного горожанина, который не игнорирует то, что происходит вокруг, понимает, что он является частью большого сообщества и может положительно на него влиять, создавая проекты, которые также будут благоприятно влиять на культуру и устройство города. Один из таких проектов — коллаборация с урбанистом Аркадием Гершманом.

В Алматы существуют почти все возможные способы передвижения: личные автомобили и такси, метрополитен с одной линией и наземный общественный транспорт — автобус и троллейбус и микромобильный транспорт — велосипеды и электросамокаты. Что можно сделать для того, чтобы передвижение на общественном транспорте стало более привлекательным и приоритетным выбором горожанина? Ищем ответы в ролике про Алматы, созданном в коллаборации Аркадия Гершмана и компании abr, посмотреть его можно на YouTube-канале «Город для людей».

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями