Популярные темы

За прошедшие выходные подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 5 выездов на тушение степных загораний

Дата: 19 июня 2023 в 14:45


За прошедшие выходные подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 5 выездов на тушение степных загораний
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожар ликвидирован силами ДЧС, добровольных пожарных формирований и местных исполнительных органов. 

В Осакаровском районе в Родниковском сельском округе в 5-ти км севернее от поселка Молодежное на открытой территории произошло загорание сухой травы на площади 1 га. Пожар ликвидирован силами ДЧС Карагандинской области.

В Актогайском районе в Сарытерекском сельском округе на открытой территории произошло загорание сухой травы на площади 20 га. Пожар ликвидирован силами ДЧС, добровольных пожарных формирований и местных исполнительных органов.

В Нуринском районе Кызылтальском сельском округе в 3-км южнее от села Алгабас на открытой территории произошло загорание сухой травы на площади 4 га. Загорание ликвидировано силами ДЧС, добровольных пожарных формирований и местных исполнительных органов.
В Шетском районе в Агадырьском поселке на открытой территории произошло загорание сухой травы на площади 4 га. Пожар ликвидирован силами ДЧС и добровольных пожарных формирований.

Основными причинами возникновения природных пожаров являются неосторожное обращение с огнем, разведение костров, неисправные искрогасители сельскохозяйственной техники, грозовые разряды.

Призываем население во время нахождения на природе быть аккуратными с огнем: не бросать непогашенные окурки, спички, не оставлять непотушенные костры, а так же битое стекло.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями