Популярные темы

Два человека едва не утонули за выходные в Костанайской области

Дата: 19 июня 2023 в 13:38


Два человека едва не утонули за выходные в Костанайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В минувшие выходные на водоемах Костанайской области спасены два человека,зпередает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

17 июня совместно со спасателями-общественниками на реке Шортанды в районе городского пляжа Житикары спасен человек. Во время патрулирования водной акватории сотрудники подразделения оперативно-спасательного отряда Житикары обнаружили смельчака, который нуждался в помощи.

Житель Житикары 1988 года рождения заплыл за буйки, а вернуться обратно на пляж у него не хватило сил. Усилиями спасателей ОСО и спасателей-общественников мужчину вытащили из воды и на лодке доставили на берег.

Вечером 18 июня трагедия едва не произошла на реке Тобол в Костанае. Молодой человек 2004 года рождения купался на центральном пляже. Посетитель долгое время находился в воде и к тому же заплыл за ограничительные буйки.

В ходе мониторинга реки Тобол сотрудники ОСО заметили человека, который махал руками и звал на помощь. От долгого пребывания в прохладной воде судорога свела ему ногу. Спасатели на катере доставили его на берег и оказали пловцу медицинскую и психологическую помощь, провели разъяснительную беседу.

Сотрудники ДЧС напоминают о соблюдении правил безопасного поведения на воде в купальный сезон.

Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями