Популярные темы

Военнослужащий скончался после беговой тренировки в Шымкенте

Дата: 19 июня 2023 в 13:38 Категория: Происшествия


Военнослужащий скончался после беговой тренировки в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

15 июня 2023 года после беговой тренировки в Шымкенте скончался военнослужащий. В региональном командовании «Оңтүстік» Национальной гвардии РК обстоятельства гибели, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В сообщении отмечено, что 15 июня в соответствии с планом боевой подготовки воинской части 6506 с военнослужащими проводилась беговая тренировка по преодолению дистанции с пересеченной местностью.

«После окончания мероприятия военнослужащий Бекжан Байжанов почувствовал недомогание и ему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Далее он был доставлен в первую городскую клиническую больницу Шымкента и госпитализирован в реанимационное отделение. На следующий день около 17:15 была констатирована смерть военнослужащего», − отметили в пресс-службе регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии РК.

Отмечено, что для выяснения причин и обстоятельств случившегося назначено служебное расследование.

«Командование регионального командования «Оңтүстік» и воинской части 6506 Национальной гвардии РК выражают глубокие соболезнования родным и близким военнослужащего Бекжана Байжанова», – уточнили в пресс-службе.

Другая информация в соответствии со статьей 201 УПК РК не подлежит разглашению в интересах следствия.

Фото: liter.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями