Популярные темы

Жительницы ж/м Ак-ордо-3 жалуются на судебные органы Чуйской области в рассмотрении дела по мошенничеству с земельными участками

Дата: 19 июня 2023 в 13:34 Категория: Происшествия


Жительницы ж/м Ак-ордо-3 жалуются на судебные органы Чуйской области в рассмотрении дела по мошенничеству с земельными участками
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Жительницы села Новопавловка Сокулукского района (ж/м Ак-Ордо-3) 19 июня 2023 года на пресс-конференции в АКИpress обратились к властям по факту мошенничества с земельными участками.

По словам Жаркын Эсеналиевой, она в 2013 году приобрела земельный участок в с.Новопавловка у Чолпон Ажыбековой, которая в свою очередь перепродала данный участок другим лицам.

В такую же ситуацию попали Чынаркан Беделбай кызы и Ишенбубу Арыкова, которые купили земельные участки также в 2013 году у Ч.Ажыбековой.

Покупательницы участков утверждают, что Ч.Ажыбекова проводит мошеннические действия с земельными участками, перепродавая их различным покупателям. При купле-продаже она выдает доверенность и расписку, рассказала Ч.Беделбай кызы.

Жительницы обратились в Сокулукский районный суд, который вынес решение о том, что Ч.Ажыбекова должна выплатить им денежные средства.

Однако, как утверждают потерпевшие, Ч.Ажыбекова не выплатила никаких средств.

В связи с чем потерпевшие попросили президента Садыра Жапарова и председателя Госкомитета национальной безопасности Камчыбека Ташиев а обратить внимание на данный факт.

Они также пожаловались на судебные органы Чуйской области в рассмотрении дела по мошенничеству с земельными участками (контур: 519, 498, уч.№1709, уч.№2271).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями