Популярные темы

«День открытых дверей» для родственников организовала воинская часть в Шымкенте

Дата: 19 июня 2023 в 12:39


“День открытых дверей” для родственников организовала воинская часть в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Солдаты провели для своих родственников экскурсию в части, передает vera.kz

В механизированной бригаде регионального командования «Юг» в Шымкенте для родных и близких солдат срочной службы, призванных весной этого года организовали день открытых дверей, на котором призванные пару месяцев назад в армию бойцы показали свои навыки и умения.

Мероприятие началось с приветствия гостей и знакомства с воинской частью. С трибуны выступил командир механизированной бригады подполковник Дастан Мухамеджанов. Он рассказал гостям славную историю бригады, воспитание и школу мужества которую прошла не одно поколение офицеров, сержантов и солдат.

«В историю бригады вписаны судьбы сотен солдат, сержантов, офицеров и генералов, которые являются для всех образцом служения Родине. Каждый военнослужащий, который служил или слижут в нашей части, является настоящим примером верности долгу и Родине», – добавил подполковник Дастан Мухамеджанов.

Гостям показали казармы, учебные кассы, комнаты отдыха и досуга. А на плацу были выставлены образцы боевой и парадной одежды, военная техника и различное вооружение военнослужащих. Многие гости воспользовались возможностью не только посмотреть, но и подержать оружие в руках.

После экскурсий, солдаты срочной службы провели показательные выступления с демонстрацией боевой выучки и возможностей, современных образцов вооружения. На строевом плацу солдаты выполнили норматив подготовки гаубицы к стрельбе, а также показали действия отделения в бою. После выстрелов и взрывов гостей удивили бойцы, которые с завязанными глазами на время выполнили неполную разборку и сборку автомата АК-74.

«Приятно видеть наших детей окрепшими, возмужавшими, настоящими защитниками нашего Отечества. За такое короткое время службы, занятий и тренировок они получили такой большой объем знаний, что просто поразила воображение каждого из нас», – отметила мама солдата Гүлжан Аблаева. 

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие более 500 гостей, а на организацию было привлечено более 200 военнослужащих и задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники. В завершение Дня открытых дверей перед зрителями выступили военный оркестр бригады и музыкальные коллективы, сформированные из солдат срочной службы.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями