Популярные темы

Тлетворное влияние на молодёжь происходит не от запада, а от некоторых депутатов — Бекешев

Дата: 19 июня 2023 в 11:12 Категория: Новости политики


Тлетворное влияние на молодёжь происходит не от запада, а от некоторых депутатов — Бекешев
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Дастан Бекешев в своем телеграм-канале раскритиковал слова своих коллег, относительно некоторых артистов и их образов, которые якобы негативно влияют на молодых кыргызстанцев.

По словам Бекешева, его «открыто просят передать своим коллегам побыстрей уйти в отпуск и желательно на большой срок».

«Тлетворное влияние на молодёжь происходит не от запада, а от некоторых депутатов. Унижать кого-либо публично, называть зороастрийский праздник мусульманским, диктовать, что гражданам слушать или смотреть, инициировать запретительные законопроекты — всё это уже начинает напрягать обычных граждан», — говорит он.

Бекешев поделился мнением о том, что в Жогорку Кенеше должны обсуждать важные для страны темы, связанные с борьбой ОПГ, коррупцией, обеспечением чистой питьевой воды, доступностью дошкольного и школьного образования, упадок качества здравоохранения, права людей с инвалидностью, семейное насилие и многое другое.

Вместо этого, как отмечает депутат, парламентарии заняты тем, что обсуждают «волосы, одежду и моргенштернов».

Заседание парламентской фракции «Ата-Журт Кыргызстан», которое прошло 16 июня, стало очень обсуждаем в соцсетях. На заседании депутаты Алишер Козуев и Шайлообек Атазов возмутились тем, что в Бишкек приезжает артист и рэп-исполнитель Моргенштерн и сказали, что российский артист якобы плохо влияет на молодежь. В итоге Минкультуры отменило выступление Моргенштерна в Бишкеке.

 

 

Публикация от Kloop | Новости Кыргызстана (@kloopnews)

Кроме того, депутат Кундузбек Сулайманов раскритиковал выступление певца Кайрата Примбердиева на площади Ала-Тоо. Нардепа возмутила прическа певца и он сказал, что «у кыргызов никогда такого не было, чтобы мужчина с хвостиком на голове выступал с концертом».

В ответ историк Элери Битикчи заявил, что депутат ошибается и кыргызы в древности ходили с чубом на голове.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями