Популярные темы

В Карагандинской области проведены профилактические мероприятия на акватории Самаркандского и Шерубай-Нуринского водохранилищ

Дата: 19 июня 2023 в 10:45


В Карагандинской области проведены профилактические мероприятия на акватории Самаркандского и Шерубай-Нуринского водохранилищ
Стоковые изображения от Depositphotos

«В лучшую сторону отмечаются зоны отдыха Сан-Тропе, Жемчужина, расположенные в г.Темиртау. По Шерубай-Нуринскому водохранилищу в лучшую сторону отмечаются зоны отдыха Бахыт, Холидей, шх.им Ленина, Женис.

Вышеуказанные зоны отдыха соответствуют установленным требованиям. Остальные зоны отдыха не в полном объеме соответствуют установленным требованиям, отсутствуют спасатели-дружинники, не оборудованы места купания для детей, спасательные посты слабо оснащены необходимым инвентарем (конец Александрова, мегафон, круги спасательные, бинокль и т.д.), не имеется обученного сотрудника, имеющего навыки оказания первой медицинской помощи (парамедика).

В этой связи, уважаемые предприниматели, убедительно просим максимально уделить внимание безопасности, данные нарушения могут повлечь неблагоприятные последствия на водоемах. В целях недопущения гибели людей на водоемах, просим привести зоны отдыха в соответствие с требованиями Правил безопасности на водоемах», — сообщает Департамент по ЧС Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями