«Неожиданно». Сборная Казахстана по футболу удивила российское СМИ

Дата: 19 июня 2023 в 09:39 Категория: Новости спорта

Российское издание «Футбол на Куличках» в своем обзоре выступлений игроков РПЛ за свои сборные не оставил без внимания казахстанцев, передает Sports.kz.

«По итогам третьего тура эту группу неожиданно возглавила сборная Казахстана. Команда Магомеда Адиева разгромила на выезде Сан-Марино (3:0). У „ястребов« в защите вышли Нуралы Алип из „Зенита« и Марат Быстров из „Ахмата«. Последний оказался лучшим у гостей по числу отборов. Кроме того, во втором тайме Быстров заблокировал опасный удар Нанни. На 57-й минуте на замену у сборной Казахстана вышел полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов. Он провёл третий гол гостей на исходе компенсированного времени. После прострела с левого фланга Зайнутдинов пробил низом, случился рикошет от защитника, и мяч закатился в левый нижний угол. Этот гол стал для Бактиёра вторым в нынешнем отборе. На 78-й минуте у „ястребов« вышел на поле защитник „Химок« Лев Скворцов. Он тоже имел момент, но головой пробил в метре от правой крестовины. Одержав победу, Казахстан сравнялся по очкам с Данией, Финляндией и Словенией, но по разнице мячей вышел вперёд. Завтра дружина Магомеда Адиева сыграет на выезде с Северной Ирландией», — пишет СМИ.

«Садись и анализируй». Магомед Адиев ответил тренеру соперника и порадовал сообщением о составе