Неожиданным исходом закончился матч одной из лучших футбольных сборных в мире. Видео

Дата: 18 июня 2023 в 19:39 Категория: Новости спорта

Четвертая сборная мирового рейтинга ФИФА Бельгия мирно разошлась с Австрией в матче третьего тура отборочного турнира на чемпионат Европы-2024 — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на Sport Arena.

В первом тайме полузащитник команды Доменико Тедеско забил в свои ворота, мяч от Ореля Мангала рикошетом залетел в ворота бельгийцев.

Во втором тайме на 61-й минуте матча, Бельгия сравняла счет на табло. После передачи Доди Лукебакио, в ворота соперника забил форвард Красных дьяволов Ромелу Лукаку. Команды продолжили игру, но результат остался неизменным. Видеообзор матча представлен ниже.

Австрия с 7 очками остается на первом месте в группе F. Бельгия перебывает на второй позиции с 4 очками в турнирной таблице. Команда Тедеско имеет матч в запасе, в то время как Австрия отыграла все три тура.

20 июня сборная Бельгии сыграет в гостях против Эстонии. Австрия в тот же день дома примет Швецию.