Казахстанская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на домашнем Гранд Слэме

Дата: 18 июня 2023 в 19:00 Категория: Новости спорта

Казахстанская дзюдоистка Акерке Рамазанова завоевала бронзовую медаль турнира серии «Большой Шлем», который проходит в эти дни в Астане, передает Prosports.kz.

В поединке за третье место наша соотечественница одержала победу над нидерландской спортсменкой Карен Стивенсон и принесла первую медаль этого турнира в женской секции.

Рамазанова выступила в весовой категории свыше 78 килограммов, ее медаль стала уже шестой в общем зачете.

Последним на сегодняшнем дне выступит казахстанский дзюдоист Галымжан Кырыкбаев.

Напомним, что сегодня «бронзу» в мужской категории до 100 килограммов так же завоевал 32-летний казахстанец Ислам Бозбаев.

Видео «бронзовых» схваток казахстанцев Шамшаева и Наркулова на турнире Grand Slam в Астане