Популярные темы

Самородов оценил сборную Северной Ирландии и шансы Казахстана одержать победу

Дата: 18 июня 2023 в 18:39 Категория: Новости стран мира


Самородов оценил сборную Северной Ирландии и шансы Казахстана одержать победу
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник сборной Казахстана Максим Самородов прокомментировал победу над Сан-Марино и следующий матч с Северной Ирландией в отборе чемпионата Европы 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу «Актобе».

— Макс, с победой! Тебя выпустили с первых минут, как и в матче со Словенией. Как тебе чувствовалось на позиции центрального нападающего?
— Здравствуйте! Спасибо большое за поздравления. Насчет позиции, были чуть-чуть другие функции и они отличались от роли центрального нападающего. Но в целом, с Оразовым чувствую себя комфортно на данной позиции, так как есть понимание, какие действия от него можно ожидать. Потому что уже играли с ним в одной команде. Он знает меня, я знаю его (улыбается).

— Ты заработал пенальти, что в футболе считается почти как ассист. Отыграл 70 минут на поле. Есть ли удовлетворение от своей игры?
— Ну пенальти заработал благодаря своим партнерам по команде. Спасибо тренерскому штабу за доверие, что выпустили с первых минут. Думаю, что смог бы сыграть лучше.

— Сан-Марино оказался крепким орешком, а впереди у нас Северная Ирландия. Какие мысли о предстоящей встрече?
— Сан-Марино, действительно, крепкий орешек (смеется). Северная Ирландия тоже крепкая сборная и с ней будет очень непросто. Нам придется очень сильно постараться. Думаю, все в наших руках, чтобы увезти домой очередные три очка. 

Казахстан «оставили» без победы в матче отбора на Евро-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями