Популярные темы

Захватчик здания Kaspi Bank состоит на учете в наркологическом диспансере

Дата: 18 июня 2023 в 18:16 Категория: Происшествия


Захватчик здания Kaspi Bank состоит на учете в наркологическом диспансере
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Kapital.kz

По сведениям правоохранительных органов, захватчик заложников в отделении Kaspi Bank состоит на учете в наркологическом диспансере. Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«18 июня вооруженный мужчина напал на отделение Kaspi.kz в Астане и угрожал работникам. Охрана, согласно инструкциям, немедленно активировала тревожную кнопку, полиция прибыла на место в кратчайшие сроки. Операция по освобождению заложников длилась 2 часа и завершилась успешно. Нападавший обезврежен. По сведениям правоохранительных органов, мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере», — сообщили в пресс-службе банка. 

Отмечается, что «никто из работников не пострадал и каждому будет оказана вся необходимая поддержка».

«От имени наших сотрудников и их семей, выражаем огромную благодарность правоохранительным органам за оперативность и профессионализм», — отметили в банке.

Напомним, в воскресенье, 18 июня, на Telegram-канале полиции сообщалось, что напротив ТРЦ «Керуен» в Астане в здании Kaspi Bank на улице Достык вместе с посетителями учреждения заперся мужчина. Сообщалось, что по предварительным данным, мужчина вооружен.

«На месте находятся сотрудники полиции, с мужчиной ведутся переговоры», — сообщалось ранее.

Позже в Kaspi Bank сообщили, что «в отделении находятся только сотрудники банка, клиентов в отделении нет». «Представители органов правопорядка ведут переговоры с мужчиной, который угрожает сотрудникам. Все силы полиции и банка направлены на то, чтобы никто не пострадал. Просим ответственно отнестись к распространению любой информации и не препятствовать работе правоохранительных органов. Любая недостоверная информация может привести к обострению ситуации», — подчеркивали в банке ранее.

В 16.55 по времени Астаны в пресс-службе МВД РК сообщили, что заложников освободили из захваченного здания Kaspi Bank.

«Проведена успешная силовая операция в здании Каspi Bank. Все заложники освобождены! Заложников освободили после штурма полиции. Всех сотрудников вывели. Захватчик обезврежен! Всех осмотрели медики. Никто из заложников и захватчик не пострадали. Переговоры с захватчиком проводил министр внутренних дел Марат Ахметжанов. Он также руководил силовой операцией», — отмечалось в сообщении МВД РК.

Kaspi Bank вновь выплачивает дивиденды за 2021 год

Kaspi Bank выплатит дивиденды акционерам за 2022 год

Самые надежные банки по версии российского Forbes

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями