Популярные темы

В заложниках у захватчика в Kaspi bank находится предположительно 7 человек

Дата: 18 июня 2023 в 16:36


В заложниках у захватчика в Kaspi bank находится предположительно 7 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Kapital.kz

Профессиональные переговорщики ведут переговоры с захватчиком заложников в Kaspi bank в Астане. Об этом сообщает Telegram-канал полиции. 

«В заложниках у захватчика находится предположительно 7 человек. Информация о том, что на захватчике полицейский бронежилет, не соответствует действительности. Также сообщаем, что на месте работают сотрудники отряда специального назначения «Арлан». Военнослужащие к спецоперации не привлекались», — отмечается в сообщении.

В полиции призвали граждан опираться на информацию из официальных источников.

«Призываем СМИ не распространять непроверенную информацию. Стражи порядка просят жителей столицы соблюдать спокойствие и дать возможность компетентным органам вести свою работу», — говорится в сообщении.

Напомним, согласно информации Telegram-канала полиции, напротив ТРЦ «Керуен» в Астане в здании Kaspi bank на улице Достык заперся мужчина вместе с посетителями учреждения. Сообщалось, что по предварительным данным, мужчина вооружен.

«На месте находятся сотрудники полиции, с мужчиной ведутся переговоры», — сообщалось ранее.

В Kaspi Bank позже сообщили, что «в настоящий момент в отделении находятся только сотрудники банка, клиентов в отделении нет».

«Представители органов правопорядка ведут переговоры с мужчиной, который угрожает сотрудникам. Все силы полиции и банка направлены на то, чтобы никто не пострадал. Просим ответственно отнестись к распространению любой информации и не препятствовать работе правоохранительных органов. Любая недостоверная информация может привести к обострению ситуации», — подчеркнули в банке.


Международное агентство S&P повысило рейтинг Kaspi Bank

Kaspi Bank продолжает выплачивать дивиденды за 2021 год

Kaspi Bank вновь выплачивает дивиденды за 2021 год

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями