Одноклубник Алипа дебютировал за сборную Бразилии после получения российского гражданства

Дата: 18 июня 2023 в 09:49 Категория: Новости стран мира

Завершился товарищеский матч, в котором встречались национальные команды Бразилии и Гвинеи, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила «Корнелья-Эль Прат» в Испании. Бразильцы одержали победу со счётом 4:1

На 27-й минуте Жоэлинтон вывел Бразилию вперёд, а спустя три минуты Родриго удвоил преимущество «пентакампеонов». На 36-й минуте Серу Гирасси отыграл один мяч. В начале второго тайма в составе Бразилии отличился Эдер Милитао. На 83-й минуте матча на поле вышел нападающий санкт-петербургского «Зенита», где выступает казахстанец Нуралы Алип, Малком, ставший лучшим бомбардиром минувшего сезона Российской Премьер-Лиги. В концовке встречи он заработал пенальти, который реализовал Винисиус Жуниор

У Малкома, как и у другого натурализованного игрока «Зенита» Клаудиньо, есть российский паспорт.