Али Алиев рассказал, как Казахстан заставил капитулировать худшую команду мира

Дата: 17 июня 2023 в 16:59

Главный тренер «Кызылжара» и экс-игрок сборной Казахстана Али Алиев поделился мнением корреспонденту Meta-ratings.kz о победе сборной Казахстана над последней командой рейтинга ФИФА Сан-Марино — 3:0, передает Sports.kz.

Казахстан в Италии одержал разгромную победу в отборе на Евро-2024 по футболу

«Игра с мячем всегда сложнее игры без мяча. Те же соперники, которые выше нас рангом ощущают то же самое, когда играют против нас. Выстроенную и эшелонированную оборону трудно вскрывать. Поэтому Сан-Марино отдал нам территорию и мяч. Мы должны были придумывать какие-то идеи, дабы вскрыть оборону соперника. Выбор тренерского штаба пал на юрких Самородова и Оразова, которые должны были по задумке тренера вбегать и использовать те зоны, которые предоставлял соперник. Мне показалось, что в первом тайме слишком много людей было задействовано на розыгрыш мяча. Не хватало игроков в передней части.

Думаю, что команда вышла в непривычном формате. Абзал (прим. — Бейсебеков), Асхат (прим. — Тагыберген) и Куат — полузащитники оборонительного плана. В первом тайме не хватило игрока, который мог бы найти своим пасом Оразова и Самородова. Во втором тайме соперник начал уставать когда на поле вышли Астанов, Зайнутдинов и Кенесов. Они более креативные и нацелены на атаку. Эти игроки нашли лазейку и соперник капитулировал уже во второй половине второго тайма» — сказал специалист.

Напомним, сборная Казахстана проведет свой следующий матч в гостях против Северной Ирландии. Матч пройдет 20-го июня в 00:45 по столичному времени.

Магомед Адиев объяснился после победы над Сан-Марино и обратился к фанатам сборной Казахстана