Популярные темы

Звезда бокса хочет расторгнуть контракт с промоутером «Канело»

Дата: 17 июня 2023 в 16:19 Категория: Новости спорта


Звезда бокса хочет расторгнуть контракт с промоутером «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) потерял в 2020 году самый ценный актив своей компании — контракт со звёздным мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Похоже, босс GBP так ничему и не научился. Он близок к тому, чтобы потерять ещё и популярного американского суперлегковеса Райана Гарсию (23-1, 19 КО). 

На прошлой неделе команда юристов Гарсии направила письмо GBP. Они считают действующий контракт бойца с компанией недействительным — якобы нарушены некоторые пункты соглашения. Но самый главный момент — нарушение калифорнийского законодательства — срок контракта не может превышать семи лет.

Забавно, что в своё время сам Де Ла Хойя использовал «правило семи лет», чтобы разорвать контракт с Бобом Арумом (Top Rank). Гарсия выступает за GBP с первого ноября 2016 года (в 2019 году пролонгировал сделку). По его мнению, первого ноября соглашение становится недействительным. 

Ещё одна претензия бойца напоминает то, что ранее произошло между Де Ла Хойей и Канело — соглашение GBP с бойцом противоречит соглашению GBP со своим телепартнёром (стримингом DAZN). По словам Гарсии, подписанный в 2019 году договор даёт ему право выступать на PPV на любом другом телеканале. Но по факту этот момент едва не сорвал бой с Джервонтой Дэвисом — у GBP заявили об эксклюзивном договоре бойца с DAZN.

Стороны пошли на уступки, что стоило Райану дополнительные 120 тысяч USD (заплатил стримингу). Юристы боксёра хотели, чтобы в GBP компенсировали им эту сумму и пересмотрели (переподписали) соглашение с DAZN о том, что у Гарсии нет эксклюзивного договора со стримингом. 

Команда GBP ответила на письмо Гарсии встречным судебным иском — обратились в Окружной суд Невады. Требуют от бойца выполнять условия контракта, хотят запретить вести переговоры с другими промоутерами или телесетями. Больше всего претензий у промоутера к юристу боксёра Гваделупе Валенсии.

В команде Райана шокированы реакцией GBP, вспомнили недавний конфликт в соцсетях между бойцом и промоутером: «Их задача — заниматься промоушеном. А вместо этого они занимаются клеветой в соцсетях и подают судебные иски».

Стала известна причина срыва реванша Бивол — «Канело»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями