Популярные темы

В Кыргызстан с Владимирской области РФ отгружено 2 партии продуктов переработки зерна, — Россельхознадзор

Дата: 17 июня 2023 в 16:14


В Кыргызстан с Владимирской области РФ отгружено 2 партии продуктов переработки зерна, - Россельхознадзор
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За текущий период 2023 года с территории Владимирской области под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям экспортированы в страны Таможенного союза 47 партий подкарантинной продукции.

Такую информацию сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

На территорию Республики Казахстан отгружено 30 партий подкарантинных грузов: мука, крупа, отруби в ассортименте — 75 тонн, торф – 120 тонн, пиломатериалы – 262 куб. м.

В Республику Беларусь экспортировано 9 партий продуктов переработки зерна (мука, крупа, отруби) общим объемом — 45 тонн и партия шпона березового — 34 куб. м.

На территорию Армении ввезено 5 партий подкарантинной продукции: мука, крупа в ассортименте – 23 тонн и пиломатериалы хвойных пород – 47 куб. м.

В Кыргызстан с территории Владимирской области отгружено 2 партии продуктов переработки зерна.

В целях установления карантинного фитосанитарного состояния от партий подкарантинной продукции отобраны образцы и направлены в ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторной экспертизы. Согласно полученным заключениям о карантинном фитосанитарном состоянии, карантинные организмы в партиях не выявлены.

Специалистами Управления Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в рамках оказания государственных услуг выдано 47 фитосанитарных сертификатов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями