Популярные темы

Убедительный Казахстан и сокрушительный разгром Сан-Марино

Дата: 17 июня 2023 в 14:50 Категория: Новости стран мира


Убедительный Казахстан и сокрушительный разгром Сан-Марино
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальная сборная Казахстана в Парме на стадионе «Эннио Тардини» одержала разгромную победу над командой Сан-Марино. Prosports.kz предлагает вашему вниманию аналитический разбор прошедшего матча.

Тактика команд. Обе команды избрали схемы с тремя центральными защитниками. У нас фланги заняли Габышев и Вороговский, а в центре действовали Марочкин, Алип и Быстров. В нападение были задействованы Самородов и Оразов, Зайнутдинов остался в запасе. У «бело-голубых» атакующий дуэт составили Нанни и Берарди. Стоит отметить то, что Максим в основном выступает на флангах, чем в центре нападения. Ему не так ярко удавалось проявить себя на этой позиции. Вместо него Магомеду Адиеву стоило бы выпустить кого-то из пары Шушеначев – Швырев, ведь мы играли против Сан-Марино – заведомого аутсайдера нашей подгруппы. Соперник неплохо оборонялся, компактно действовал, так как они чувствовали себя комфортно в своей схеме. Поэтому нам надо было отдать мяч, чтобы вытащить их из схемы и добывать результат. Впрочем, санмаринцы клюнули и шли в атаку, но до реализации дело не дошло. После сборная Казахстана включилась и не дала сопернику ничего предпринять.

Основные события матча. Казахстанцы чаще били по воротам и провели больше времени с мячом, и, в конечном итоге, реализовали свой первый шанс: на 37-й минуте Ян Вороговский воспользовался ошибкой капитана соперника и забил мяч с близкого расстояния. Во втором тайме мы прибавили и получили пенальти после того, как Филиппо Фаббри сыграл рукой в своей штрафной зоне. Асхат Тагыберген успешно реализовал этот удар. Магомед Адиев провел несколько своевременных замен, одна из которых принесла результат в концовке компенсированного времени. После удара Бактиера Зайнутдинова и отскока от Роберто Ди Майо мяч закатился в сетку ворот. Стоит отметить, что Баха забил 12-й гол за сборную Казахстана и вплотную приблизился к рекорду Руслана Балтиева, которому остался всего один мяч. Как итог, разгромная победа нашей команды со счетом 3:0. 

Ключевые факторы победы Казахстана. Наша сборная продемонстрировала высокую эффективность в контратаках, используя свою скорость и технические навыки для создания опасных моментов в атаке. Также наши игроки показали хорошую организацию в обороне, отказывая санмаринцам в возможностях создать опасные атаки на нашей половине поля.

Факторы, влияющие на поражение Сан-Марино. Санмаринцы создавали некоторое количество опасных моментов, но им не удалось использовать их в свою пользу, что можно объяснить проблемой с реализацией.

Все голы, забитые Казахстаном, были результатом ошибок в обороне хозяев. В первом случае соперник, казалось бы, первым пришел к мячу, но сыграл неуклюже, и мяч отскочил на Вороговского, который пробил между ног голкипера с близкого расстояния. Во втором случае мяч коснулся руки санмаринца в их штрафной зоне, что привело к назначению пенальти, который был успешно реализован. Третий гол был результатом не самого сильного отскока мяча, который медленно скатился в сетку ворот санмаринцев.

По мнению аналитического сайта WhoScored, средний рейтинг игроков нашей сборной составил 7,09. Асхат Тагыберген признан лучшим игроком матча с рейтингом 8,12. Автор первого гола в ворота Сан-Марино Ян Вороговский получил оценку 7,74. Третьим стал Александр Марочкин (7,5), который выиграл шесть воздушных единоборств. Автор третьего забитого гола Бактиер Зайнутдинов получил оценку 7,38. 

Следующий матч сборная Казахстана проведет в Белфасте против Северной Ирландии. Встреча состоится в ночь с 19 на 20 июня, в 00:45 по столичному времени.

Фото: КФФ; Видео: Qazsport

Легкая прогулка пo Парме. Сборная Казахстана по футболу разгромно выиграла матч в Италии

«Не сказал бы, что это закономерность». Лев Скворцов – о победе над Сан-Марино

Сборная Казахстана победила сборную Сан-Марино

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями