«Все те же три героя». Украинское СМИ оценило разгромную победу Казахстана в отборе Евро-2024

Дата: 17 июня 2023 в 13:49

Украинский сайт «UA Футбол» обозрел ситуацию в группе «H» в квалификации Евро-2024, где играет сборная Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Самоубийственный разгром. Как блеклый Казахстан разобрался с суицидным Сан-Марино

«Необычная картина сложилась в группе H по итогам третьего тура. Сразу четыре сборные делят первое место, имея в своём активе по 6 пунктов. Без побед за три игровых дня остался лишь Сан-Марино. Ничьих не было вообще. Бескомпромиссная борьба.

Впрочем, серьёзные шансы на первый делёж очков был в Копенгагене. Дания пыталась оправдаться за сенсационное фиаско в Казахстане в прошлом туре. И двигались к этому парни Юлманда вполне убедительно — во всяком случае, это касается качества игры в матче с Северной Ирландией.

Проблемы в последней трети у полуфиналиста Евро-2020 никуда не делись, особенно в плане реализации, поэтому в компенсированное время второго тайма Дания имела лишь минимальный перевес над соперником. Это обстоятельство едва не исправил 18-летний дебютант гостей Каллум Маршалл, появившийся незадолго до того.

Маршалл забил на 4-й компенсированной минуте, и после невыносимо длительного пересмотра ВАР арбитры нашли повод гол отменить — Эванс был в минимальном офсайде. Паркен взорвался овациями, и после непонятно откуда взявшихся ещё 7-8 минут футбола датчане наконец отпраздновали победу и выход на первую строчку.

Без потерь до сегодня шли словенцы, но в равном матче с Финляндией их подвела реализация. Шешко и Шпорар упустили по одному верному шансу забить в первый час игры. А вот финны во главе с Пукки были безошибочны. Фирменная игра вторым номером, качественные стандарты и убийственные контратаки — вот рецепт победы северной команды. Пукки разогнал две быстрых атаки в дебюте каждого из таймов, а Похьянпало и Антман к свои возможностям отнеслись с полной ответственностью.

Без сенсаций завершилась и игра в Парме, где Сан-Марино принимал Казахстан. Все те же три героя исторического камбека с Данией заявили о себе и этим вечером. Второй тур кряду забили Тагыберген и Зайнутдинов. С той лишь разницей, что пенальти на этот раз реализовал первый. А открыл счёт во встрече Вороговский, дерзкий латераль, который замучал датчан в прошлом туре», — пишет СМИ.