Лучших среди гиревиков определили соревнования «динамовцев» в СКО

Дата: 16 июня 2023 в 19:54

38 спортсменов в погонах собрались во Дворце спора А.Винокурова в Петропавловске, сообщает портал Мой город.

Первый заместитель председателя областного филиала ФСО «Динамо» Талгат Тугунбаев пожелал им успеха в соревнованиях.

Участники состязались в 5 весовых категориях. Им нужно было выполнить толчок двух гирь  и рывок одной рукой гирь весом 24 кг. либо 32 кг., в зависимости от подготовки спортсмена. Спортивная удача была на стороне курсантов Академии Национальной гвардии РК: Дияр Бурумбаев, Курмет Ахметов и Алмас Исенов победили, соответственно, в категориях до 60, до 70 и до 80 кг. В весе до 90 кг. лучшим стал неизменный чемпион «динамовских» состязаний Евгений Клочун из управления службы специализированной охраны СКО. Сотрудник аппарата ДП СКО Руслан Мукеев одержал верх среди тяжеловесов в категории свыше 90 кг.

В командном зачёте чемпионом пятого вида спартакиады лучшими стали «динамовцы» Академия Нацгвардии, второе место у департамента полиции СКО, замкнула же тройку призёров команда УССО. Командам-призёрам вручены кубки и грамоты. Победители в своих весовых категориях получили в подарок спортивную форму с логотипом «Динамо». Отдельным кубком  «За спортивное долголетие» награждён мастер спорта РК Евгений Клочун, который выступает уже 23 года.

Впереди шестой вид спартакиады — соревнования по мини-футболу, которые планируется провести 18-19 июля.