Популярные темы

Большое количество корма для домашних животных Абайского района собрали карагандинские волонтёры

Дата: 16 июня 2023 в 18:25


Большое количество корма для домашних животных Абайского района собрали карагандинские волонтёры
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, сбор корма, консервированной еды и наполнителей вёлся Общественным фондом «Верный друг», совместно с общественным фондом «Котохелп».

«Несколько дней назад мы открыли сбор кошачьих и собачьих кормов для домашних животных, жителей эвакуированных районов, на время пока горит лес и спасатели делают все возможное, чтобы спасти дома и как можно больше природных ресурсов. Мы решили, что не можем остаться в стороне и необходимо поддержать хозяев, которые эвакуировались с питомцами, помочь кормом собакам и кошкам, которые были вынуждены покинуть свои дома на время ЧП. Так здорово, что вы поддержали нас и животных, которые остались наедине с бедой», — с такими словами обратились волонтеры ко всем, кто не остался в стороне.

Волонтеры говорят, что собирали корм, однако люди стали присылать и деньги, на которые также заказали 18 пакетов корма для собак(по 4 кг), а также 24 пакета по 1.5 кг корма для кошек, 2 пакета передал зоомагазин «Амазония»,
1 пакет с жидким кормом принёс неравнодушный человек в зоомагазин «Урбан Дог».

«Эту огромную посылку с добрым сердцем и самыми лучшими пожеланиями скорейшего благополучия мы сегодня упаковали в коробки, подписали, отвезли в пункт сбора и в 14.00 часов автобус с гуманитарной помощью отправился в Абайский район», — сообщили волонтёры общественного фонда.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями