Популярные темы

В Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Дата: 16 июня 2023 в 17:25


В Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с судебными исполнителями проведут ряд мероприятий, направленных на взыскание неоплаченных, в установленные законодательством сроки, административных штрафов, путем посещения должников по месту жительства и месту работы, при этом в отношении злостных неплательщиков будут приниматься меры принудительного исполнения вплоть до изъятия имущества и наложения ареста. 

В связи с чем, в период ОПМ патрульной полицией широко используется программа «Қорғау», имеющая возможность выявлять из потока транспортные средства водителей, у которых имеются неоплаченные штрафы, а также лишенных права управления. С начала ОПМ задержано 12 автомашин.
К примеру, 08.06.2023г. задержана и водворена на стоянку временного хранения автомашина марки МЕРСЕДЕС водитель, которой совершил 25 нарушений ПДД, зафиксированных камерами видеонаблюдения на сумму 439 тыс. тенге, штрафы были оплачены.

Вместе с тем, Департамент полиции информирует, что проверить и оплатить свои штрафы можно в режиме онлайн на портале электронного правительства «Egov.kz», а также через мобильные приложения Qamgor.gov.kz, Kaspi.kz.

Напоминаем о том, что в соответствии со ст. 810 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, лицо имеет право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 дней, с момента наложения административного взыскания. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями