Популярные темы

До 2025 года в Атырау построят 30 медицинских объектов 16 июня 2023, 15:08

Дата: 16 июня 2023 в 15:23 Категория: Здоровье


До 2025 года в Атырау построят 30 медицинских объектов
                16 июня 2023, 15:08
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырауской области в рамках Комплексного плана и Нацпроекта «Модернизация сельского здравоохранения» до 2025 года планируется построить порядка 30 современных медицинских объектов нового типа, об этом рассказал аким Атырауской области Серик Шапкенов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.

«Сейчас идет строительство пяти медицинских пунктов в селах Карагай Жылыойского района, Айдын Кызылкогинского района, Аккайын, Енбекшил и Коздикара Махамбетского района. Планируется начать строительство нового здания станции скорой медицинской помощи и трех подстанций. Также в текущем году начнется возведение пяти объектов в сельских территориях», – рассказал Шапкенов.

Наряду с этим на спонсорские средства компании «ТШО» идет строительство районной больницы на 75 мест в городе Кульсары, на средства компании «НКОК» – врачебной амбулатории на 50 посещений в микрорайоне Береке города Атырау. Запланировано строительство двух поликлиник в городе Атырау.

Для областного онкологического диспансера, расположенного в городе Атырау, будет построено новое здание на 180 коек. На данный момент оформлены документы радиологического корпуса, ПСД самого здания еще разрабатывается.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Атырау
Поделитесь новостью с друзьями