Популярные темы

Корпорация Korea Telecom выходит на рынок Кыргызстана, — посол КР в Республике Корея

Дата: 16 июня 2023 в 15:04 Категория: Новости политики


Корпорация Korea Telecom выходит на рынок Кыргызстана, - посол КР в Республике Корея
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О кыргызско-корейском сотрудничестве 16 июня в эфире «Биринчи радио» рассказала Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова.

По ее словам, руководством страны проводились переговоры с крупной корпорацией Korea Telecom. Согласно заявлению компания разработала стратегию цифрового развития для Кыргызстана, на основе которой сегодня происходит реализации программ.

«Это одна из крупнейших и известнейших корпораций в Корее. Они работают в разных направлениях», — отметила А.Исмаилова.

По данным исследований Korea Telecom, доля теневой экономики в финансовых операциях Кыргызстана достигает 72% (март-апрель, 2022).

Как поделилась А.Исмаилова, в данном направлении в мае с группой компаний Smart ro DC Card также были заключены соглашения о проведении безналичных финансовых расчетов. Договоренности подразумевают совместный инвестиционный проект.

Справка:

KT Corporation [ранее Korea Telecom] — провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи. KT осуществляет деятельность в области связи и информационных технологий, является оператором фиксированной телефонии и мобильным оператором.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями