Популярные темы

Руководство предприятия, обслуживающего Балхашскую ТЭЦ, подозревают в хищении 677 млн тенге

Дата: 16 июня 2023 в 13:58 Категория: Новости экономики


Руководство предприятия, обслуживающего Балхашскую ТЭЦ, подозревают в хищении 677 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Должностные лица ТОО «Балхаш Жылу» подозреваются в хищении бюджетных средств в общей сумме 677 млн тенге. Досудебное расследование зарегистрировано департаментом АФМ по Карагандинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК. 

Установлено, что бывшее руководство ТОО «Балхаш Жылу» в период с июня 2022 по январь 2023 совершило хищение бюджетных средств в размере 677 миловлион тенге, предназначенных для ремонта и содержания Балхашской ТЭЦ и сетей теплоснабжения города, путем перечислений на личные счета и счета лжепредприятий.  

Указанные лица задержаны и водворены в СИЗО. Санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на два месяца. 

Расследование продолжается, иная информация в интересах следствия, а также согласно ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: Sputnik.kz
 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями