Популярные темы

Учителя мечети подозревают в избиении детей в Шымкенте

Дата: 16 июня 2023 в 12:58


Учителя мечети подозревают в избиении детей в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Жестокий метод воспитания детей учителем мечети обсуждают в Казнете. На видео, опубликованном в соцсетях, у мальчиков девяти и семи лет на спине и руках следы от побоев, передает Arnapress.kz со ссылкой на Liter.kz.

Инцидент произошел в Шымкенте. Как рассказали в ДУМК, родители доверили обучение своих несовершеннолетних детей наставнику мечети. Он обучал их у себя на дому. По данным представителей духовенства, учитель избил детей из-за собственных бытовых проблем, мол, не мог сдержать агрессию и выместил на мальчиках.

«К сожалению, учитель мечети «Таспау Салимбай» Рустем Аскаров рассердился на другие бытовые вопросы, не смог совладать с эмоциями и избил несовершеннолетних. Инцидент произошел не в медресе. Мнение о том, что детей били за неправильное чтение Корана, не соответствует действительности. Просим не спешить с выводами», – говорит пресс-секретарь ДУМК Агабек Конарбайулы.

Досудебное расследование находится на контроле департамента полиции Шымкента.

«Данный факт зарегистрирован в Туранском РУП по статье 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Начато досудебное расследование. Выясняются обстоятельства произошедшего», – рассказали в пресс-службе ДП города Шымкент.

Фото: Newsroom.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями