Популярные темы

ERG направит 300 миллионов тенге на ликвидацию последствий пожаров в области Абай 16 июня 2023, 12:03

Дата: 16 июня 2023 в 12:13 Категория: Новости экономики


ERG направит 300 миллионов тенге на ликвидацию последствий пожаров в области Абай
                16 июня 2023, 12:03
Стоковые изображения от Depositphotos

ERG (Eurasian Resources Group) выделяет 300 миллионов тенге для помощи в ликвидации последствий пожаров в области Абай. Средства будут перечислены в фонд «Ақ Ертіс».

По согласованию с акиматом Абайской области выделенные ERG средства – 300 миллионов тенге — пойдут на восстановление выгоревших лесов и ликвидацию последствий пожаров, охвативших природный резерват «Семей орманы».

«Чрезвычайная ситуация в Абайской области потрясла всех нас, — отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. — В этот момент как никогда важно проявить единство. Борьба с последствиями стихии еще предстоит. Мы в ERG скорбим в связи с трагедией, унесшей жизни наших соотечественников. Средства, выделенные компанией, пойдут на восстановление и оказание необходимой помощи региону».

В сентябре прошлого года ERG направляла финансовую помощь на восстановление лесов, выгоревших в результате масштабных пожаров, охвативших несколько районов Костанайской области. Средства были перечислены организации, непосредственно занимающейся лесопосадками в районах, пострадавших от пожара.

Материал предоставлен ERG

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями