Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 июня 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДЧС региона подтверждают: идет работа по организации пожарных постов и добровольных противопожарных формирований. На этот раз пост открыли на административной территории Александровского сельского округа в Костанайском районе. 



— Свой вклад в его создание внес руководитель местного товарищества, предоставив отремонтированный просторный бокс и сотрудников для караульной службы из числа работников ТОО. В свою очередь Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области поддержал инициативу руководителя и на безвозмездной основе передал сельчанам пожарный автомобиль АЦ-40 на базе ЗиЛ 130. Также была оказана помощь в оснащении вещевым обмундированием и набором противопожарного оборудования. Кроме того, в комплектацию пожарной автоцистерны для борьбы с природными пожарами низового типа местная администрация выделила три ранцевых огнетушителя и шесть хлопушек, — сообщили в пресс-службе ДЧС.



Теперь в штате местного ТОО три человека: один водитель и двое пожарных. Все они прошли профессиональную подготовку по специальной программе обучения, получили соответствующие сертификаты.



Введение нового отдельного депо позволит дополнительно прикрыть от пожаров четыре населенных пункта: Александровку, Енбек, Жуковку и с. им. Павлова. Общая численность населения этих сел более двух тясяч человек и включает 649 дворов, а также социально значимые объекты.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями