Популярные темы

Футбольные ворота упали на мальчика в Актау – он скончался

Дата: 16 июня 2023 в 10:28 Категория: Происшествия


Футбольные ворота упали на мальчика в Актау – он скончался
Стоковые изображения от Depositphotos

В Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу 20 мая поступил 16-летний подросток, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz. Как стало известно, во время игры на него упали металлические футбольные ворота. Пользователи Сети сообщили, что инцидент произошел на поле возле школы №9 в 7 микрорайоне.

У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. После проверки врачи сказали, что ему необходимо лечение, и подростка госпитализировали.

«Вечером 24 мая в больницу приехала мать ребенка. Несмотря на то, что было сказано, что его нужно лечить от пяти до семи дней, мама написала расписку, что с ребенком все в порядке и к врачам у нее претензий нет», — отметили в медучреждении.

Подросток находился дома под присмотром родителей семь дней.

«Мальчик 31 мая потерял сознание, у него начались судороги. После оказания первой помощи от «скорой» его доставили в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. При помощи компьютерной томографии головного мозга врачи обнаружили признаки инсульта. Он впал в состояние комы, его госпитализировали в реанимацию. Он получает соответствующее лечение в соответствии с протоколом. Состояние ребенка сейчас очень тяжелое», — подытожили в детской больнице.

В последние дни пользователи Сети распространяли сообщение о том, что для пострадавшего требуется кровь.

По информации Lada.kz, подросток, на которого упали футбольные ворота, скончался 15 июня.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Актау
Поделитесь новостью с друзьями