Популярные темы

Почему Геннадий Головкин отказался от всех титулов чемпиона мира?

Дата: 15 июня 2023 в 21:20 Категория: Новости спорта


Почему Геннадий Головкин отказался от всех титулов чемпиона мира?
Стоковые изображения от Depositphotos

Главная боксерская тема недели опосредованно связана с событиями в ринге. Геннадий Геннадьевич Головкин добровольно расстался с последним титулом чемпиона мира, сообщает Prosports.kz.

«Это не первая процедура отказа, которую GGG проделывает мастерски. Но если вначале еще можно было говорить о перчатках на гвоздях, пенсии и тому подобном, то теперь очевидно: никуда Головкин уходить не собирается.

Уйти можно легко и просто, сделав лишь соответствующее заявление. Или анонсировав прощальный бой. Но последовательно сдавать один за другим чемпионский бастион... — о, тут совсем иная логика!

Ни для кого не секрет, что в кулуарах бокса существует четкое убеждение: всеми делами Геннадия давно заправляет его жена Алина. И хоть нет ни одного доказательства данному утверждению, эту веру поддерживает несколько фактов: Абель Санчес перестал тренировать казахстанца не потому, что провалил как тренер реванш с Канело, а потому что ему сократили зарплату. И на его место взяли дешевого Джонаттана Бэнкса.

Чемпионские титулы тоже обременяют семейный бюджет. За каждый бой надо платить 3 % от суммы гонорара организации, которая санкционирует поединок. Для чего это делать теперь? Смысла в титулах уже нет. Головкин даже со шлейфом двух поражений от Альвареса интересен публике. Он как Тайсон после той памятной отсидки. Тот годами был бешено популярен, не владея никаким поясом.

Поэтому Головкин будет нести все в дом, все в семью. Так просто от миллионов никто не откажется. Но и делиться с посторонними никто не будет», — говорится в источнике.

Напомним, вчера легенда бокса, казахстанец Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) официально расстался с титулом чемпиона мира в среднем весе по версии IBO. Это был последний пояс, которым владел казахстанец и на данный момент неизвестно о планах Головкина по продолжению карьеры.

Звезда казахстанского бокса прокомментировала нападение на ее маму

Внука гангстера дисквалифицировали после скандального боя с Мейвезером

«Несколько раз ударил ее». На маму звездной боксерши из Казахстана было совершено нападение

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями