Популярные темы

Названа причина неожиданного завершения карьеры Теофимо Лопеса

Дата: 15 июня 2023 в 21:19


Названа причина неожиданного завершения карьеры Теофимо Лопеса
Стоковые изображения от Depositphotos

Американец Теофимо Лопес (19-1, 13 КО) попросту расстроен, что получил за победный бой над чемпионом мира WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) британцем Джошем Тейлором всего миллион долларов, — именно этим объясняется его внезапное заявление о решении завершить карьеру в 25 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Но в реальности долго вне ринга Теофимо не задержится.

Такого мнения придерживается обладатель титула WBC в этой категории американец Риджис Прогрейс (28-1, 24 КО), который надеется провести бой с Лопесом и рассчитывает на ответное желание, ведь тогда финансовые аппетиты соперника будут удовлетворены.

«Не, я не думаю, что он уйдёт. Я думаю, он просто расстроен, — резонно предположил Прогрейс. — Он сказал, что за бой с Тейлором ему заплатили миллион долларов — это просто ужасно. Это ужасные деньги, так что я не думаю, что он завершит карьеру. Если мы с ним подерёмся, он, наверное, получит в 10 раз больше, чем получил, потому едва ли он останется вне ринга».

«У него очень много вариантов с большими боями, — считает Риджис. — Я думаю, сейчас он как бы просто взывает к помощи, потому что, вы знаете, через что он проходит. У него по-прежнему проблемы психологического характера (из-за развода и опеки над ребёнком)».

«То, что он получил миллион за бой против бывшего абсолютного чемпиона — это просто бессмыслица. Но это не значит, что он уйдёт, — уверен Прогрейс. — Он любит деньги, его отец тоже, так что они вернутся. Сейчас они могут говорить, что уходят, но, скорее всего, он просто себя так чувствовал в тот момент. У меня нет сомнений, что он вернётся, потому что он просто не может похерить самый большой бой своей жизни».

Обнародована сумма гонорара Теофимо Лопеса за победу в бою за титул чемпиона мира WBO

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями