Популярные темы

Названа причина отсутствия Елдоса Сметова в составе сборной Казахстана на участие в Qazaqstan Barysy Grand Slam

Дата: 15 июня 2023 в 18:49


Названа причина отсутствия Елдоса Сметова в составе сборной Казахстана на участие в Qazaqstan Barysy Grand Slam
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный секретарь Федерации дзюдо Казахстана Асхат Житкеев объяснил, почему Елдос Сметов не примет участия в турнире «Qazaqstan Barysy Grand Slam», передает Sports.kz со ссылкой на «Казинформ».

«Как вы знаете, Елдос Сметов был травмирован во время схватки в Ташкенте. Позже он повторно получил травму, когда боролся в турнире Masters в конце года. С этого года при поддержке Федерации Елдос Сметов получает лечение. До этого проходил восстановление в Париже, сейчас в нашей стране. Он готовится в Алматы по индивидуальному плану. Многие задаются вопросом: „почему Елдос не борется?«. Хотя он и не участвует в этом соревновании, он вместе со сборной. Он готовится к августовскому турниру Мастерс», — отметил Асхат Житкеев на брифинге с участием представителей СМИ.

Генеральный секретарь Федерации дзюдо предположил, что в следующем году Елдос Сметов может принять участие в Олимпийских играх в Париже и стать чемпионом.

Напомним, 8 июня определился состав сборной Казахстана на турнир Grand Slam по дзюдо в Астане. В этом соревновании, дающем очки в мировом и олимпийском рейтингах, честь Казахстана будут защищать лидеры национальной сборной, а также молодые спортсмены. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями