Популярные темы

Семьям 14 погибших лесников и тракториста Сергея Архипова вручили ключи от квартир

Дата: 15 июня 2023 в 18:18 Категория: Происшествия


Семьям 14 погибших лесников и тракториста Сергея Архипова вручили ключи от квартир
Стоковые изображения от Depositphotos

15 июня семьям 14 погибших при пожаре сотрудников резервата «Семей орманы» вручили ключи от новых квартир, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай. Все квартиры обставлены мебелью.

Также ключи получила семья тракториста Сергея Архипова, который 10 июня на собственном тракторе уехал помогать в тушении пожара и пропал. 12 июня полиция нашла трактор пропавшего в степи в пяти километрах от села Дмитриевка. Позже было найдено тело тракториста. Согласно результатам экспертизы, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. В связи с этим сотрудника лесничества не включали в число жертв пожара.

Ранее сообщалось, что каждая семья получит выплату в размере семи миллионов тенге, а дополнительно каждому ребенку будет выплачено два миллиона тенге. В помощь включаются пособие по потере кормильца, единовременная социальная выплата, а также предоставление обустроенного жилья. Кроме того, проводится анализ кредитной нагрузки умерших и их семей для возможного списания кредитов.

«Проводимая работа по поддержке семей пострадавших в пожаре находится под нашим постоянным контролем. Новые квартиры, которые мы сегодня передаем, полностью оборудованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Мы продолжим предоставлять дополнительную помощь», – подчеркнул аким области Абай Нурлан Уранхаев.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями