Популярные темы

Новый участковый пункт полиции, совмещённый с жильём, открыт в отдалённом районе СКО

Дата: 15 июня 2023 в 18:04


Новый участковый пункт полиции, совмещённый с жильём, открыт в отдалённом районе СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Кулыколь Акжарского района, отстоящем от областного центра за 350 км., состоялось открытие участкового пункта полиции, совмещённого с жильём, сообщает портал Мой город.

Благоустроенный двухкомнатный дом площадью более 90 кв.м., оснащённый необходимыми коммуникациями, станет одновременно офисом участкового инспектора Кулыкольского сельского округа, в состав которого входят 2 села.

Это стало радостным событием для сельчан, по просьбе которых и была инициирована стройка. Ранее Кулыколь и Карашилик обслуживались участковым инспектором другого округа. Теперь у сельчан появилась своя «опорка», в которой поселится уже назначенный на должность участковый инспектор Адильбек Альжанов. Он сможет оперативно реагировать на сигналы населения, услуги полиции станут доступнее для людей.

На открытии нового УПП присутствовали начальник областного департамента полиции Айдын Кабдулдинов, аким района Канат Калиев, руководство и личный состав районного ОП, депутаты, аксакалы, общественность. Объект построен на бюджетные средства. С благоустройством территории помог глава КХ «Дамир» Рустем Мухамедиев. К слову, он вместе с акимом района, активными сельчанами и рядом сотрудников полиции был поощрён на встрече с населением в райцентре Талшик. Там же Айдын Кабдулдинов рассказал сельчанам о состоянии правопорядка в области.

Затем начальник ДП СКО провёл личный приём граждан и встречу с личным составом ОП. Он акцентировал внимание сотрудников на необходимости строгого соблюдения дисциплины и законности, ориентировал на достижение доверия людей. «Добросовестное исполнение обязанностей, внимание к запросу населения на поддержание безопасности лежат в основе эффективной работы полиции», — подчеркнул он.

Кулыкольский УПП — уже восьмой в Северном Казахстане офис участкового, совмещённый с жильём. Планируется строительство аналогичных служебных домов и в других районах.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями