Популярные темы

На руднике Бестобе начнутся восстановительные работы 15 июня 2023, 17:03

Дата: 15 июня 2023 в 17:13


На руднике Бестобе начнутся восстановительные работы
                15 июня 2023, 17:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Золотодобывающая компания АО «АК Алтыналмас» приступает к восстановительным работам на производственной площадке Бестобе.

В компании заявили, что принято решение о начале работ по откачке грунтовых вод с шахты.

Для восстановительных работ будут привлечены сотрудники рудника Бестобе, которые находятся в данное время в вынужденном простое по независящим от работодателя причинам.

Компания «Алтыналмас» трудоустроит сотрудников согласно договоренностям, отраженным в протоколах встреч с местными жителями. Выплата заработной платы будет вестись задействованным на восстановительных работах сотрудникам согласно штатному расписанию.

Напомним, рудник Бестобе простаивает с июля 2021 года и все это время происходит естественное затопление шахты грунтовыми водами.

Для запуска производственной площадки в первую очередь необходимо откачать скопившиеся воды. Местом для откачки шахтных вод определено неиспользуемое в данное время хвостохранилище.

Все работы проводятся согласно решениям, отраженным в протоколах встреч населения поселка Бестобе с представителями государственных органов и компании «Алтыналмас».

Материал предоставлен АО «АК Алтыналмас»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями