Популярные темы

«Потрясающий поединок». В США нашли идеального соперника для Геннадия Головкина и оценили резюме Жанибека Алимханулы

Дата: 15 июня 2023 в 16:19 Категория: Новости стран мира


«Потрясающий поединок». В США нашли идеального соперника для Геннадия Головкина и оценили резюме Жанибека Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Поделиться своим мнением о будущем Геннадия Головкина, а также оценить других топовых средневесов из Казахстана в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz согласился авторитетный специалист в области бокса, эксперт ESPN и ведущий подкаста Showtime Boxing Эрик Раскин.

— Эрик, как думаете: Геннадий Головкин теперь уже — все? Профессиональную карьеру не возобновит?
— Сложно сказать. Думаю, GGG обнаружил вдруг, что дни, когда ему предлагали по несколько миллионов долларов, прошли — и ему нужно решить, стоит ли в возрасте 41 года продолжать биться за меньшие деньги. По крайней мере, Головкин очень близок к завершению карьеры. Кажется, что у него будет не больше одного или двух боев, прежде чем официально повесит перчатки на гвоздь.

— Можно ли говорить, что первый его поединок с «Канело» был для казахстанца пиком?
— Думаю, он уже немного миновал свой пик к первому бою с «Канело». Абсолютный расцвет Головкина пришелся примерно на 2012/2015 годы, завершившись боем с Давидом Лемье.

— А кто все же, по Вашему мнению, выиграл то первое противостояние трилогии?
— Я был у ринга — и насчитал в первом бою ничью, отдав каждому по шесть раундов. Думал, что GGG выстроил солидное преимущество, но «Канело» собрался, чтобы забрать последние три раунда и сделать счет на моей карточке 114-114. На самом деле, я давал ничьи в каждом из первых двух боев «Канело» и Головкина со своего места у ринга.

— Как Вам Жанибек Алимханулы? Насколько серьезными кажутся его претензии на доминирование в среднем весе?
— В среднем весе сейчас нет явного №1. Алимханулы в деле, но у него нет впечатляющего резюме, чтобы претендовать на звание истинного чемпиона дивизиона. Я бы сказал, что этот боксер входит в пятерку лучших вместе с Головкиным, Карлосом Адамесом, Хайме Мунгией и Лиамом Смитом.

— Насчет Мунгии — он так и не примет бой с Жанибеком?
— Менеджмент Мунгии очень осторожно относился к нему в течение последних нескольких лет, и я думаю, что там рассматривают бой с Алимханулы, который пока не является звездой в Америке, как слишком большой риск при недостаточном количестве денег.

— А Головкину может быть сейчас интересен Мунгия?
— Думаю, это был бы потрясающий поединок — и если Головкин решит продолжать биться, то этот бой, пожалуй, будет самым логичным для обоих этих мужиков. Для Мунгии это шанс одержать победу над будущим членом Зала Славы. Для Головкина — победный поединок против более молодого бойца с высоким рейтингом. И это было бы очень интересно для болельщиков.

— А такого казахстанского средневеса, как Мейирим Нурсултанов, помните? Что думаете о нем?
— К сожалению, я его не знаю — не видел боев Нурсултанова. 

Названы соперники Головкина после отказа от всех титулов чемпиона мира 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями