Популярные темы

Пожар в области Абай: семьи погибших получили квартиры в Семее 15 июня 2023, 15:58

Дата: 15 июня 2023 в 16:03 Категория: Происшествия


Пожар в области Абай: семьи погибших получили квартиры в Семее
                15 июня 2023, 15:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Семьи погибших в результате пожара в области Абай получили ключи от квартир в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат области.

Семьям 14 погибших, а также семье тракториста Архипова С. Н. были вручены ключи от новых квартир в микрорайоне Карагайлы. Аким области Абай лично передал ключи от двух — и трехкомнатных квартир семьям погибших Саята Нуржигитова и Амангельды Дуйсембаева.

Также каждая семья получит по семь миллионов тенге, а дополнительно каждому ребенку выплатят по два миллиона тенге. В помощь включаются пособие по потере кормильца, единовременная социальная выплата, а также предоставление обустроенного жилья. Кроме того, проводится анализ кредитной нагрузки умерших и их семей для возможного списания кредитов.


Фото пресс-службы акимата области Абай

«Проводимая работа по поддержке семей пострадавших в пожаре находится под нашим постоянным контролем. Новые квартиры, которые мы сегодня передаем, полностью оборудованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Мы продолжим предоставлять дополнительную помощь», – подчеркнул Уранхаев.

Родственники погибших выразили свою признательность за помощь и поддержку.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями