Популярные темы

Группа Би-2 передаст все деньги с концерта в Семее на помощь пострадавшим от лесного пожара

Дата: 15 июня 2023 в 13:58 Категория: Происшествия


Группа Би-2 передаст все деньги с концерта в Семее на помощь пострадавшим от лесного пожара
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа Би-2 пожертвует свой гонорар от выступления на концерте в Семее на помощь пострадавшим от лесного пожара в области Абай, передает Arnapress.kz. Об этом сообщается на Instagram-странице музыкального коллектива.

На 21 июня запланирован концерт группы в Семее, который был анонсирован заблаговременно. Однако он мог оказаться под угрозой в связи с текущей ситуацией в регионе.

«Перед самым началом нашего тура по Казахстану в Абайской области случилась ужасная трагедия. Мы хотим выразить искренние соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим от этого страшного пожара.

Мы приняли решение не переносить этот концерт − чтобы направить все средства, полученные от выступления, в фонд помощи пострадавшим при пожаре в Абайской области», − сказано в сообщении группы.

Такая новость растрогала пользователей Сети, они принялись благодарить музыкантов за принятое решение.

«Спасибо за то, что не остались безучастными к нашей трагедии!!»

«Сердечное спасибо Вам от всего народа»

«Вчера от этой новости побежали мурашки...до слез... Спасибо вам! Вы лучшие!»

«Спасибо за то, что вы остаетесь Людьми в этом страшном и безумном мире. Это вдохновляет», − пишут пользователи соцсетей.

Выступление легендарной группы в Семее запланировано в рамках мирового тура в поддержку нового альбома «Алиллуйя». Специально для своих поклонников музыканты подготовили зрелищное шоу с фирменными спецэффектами и пиротехникой.

Фото: Instagram/@b2band

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями