Популярные темы

Что чаще всего покупают казахстанцы летом 15 июня 2023, 12:52

Дата: 15 июня 2023 в 13:03


Что чаще всего покупают казахстанцы летом
                15 июня 2023, 12:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Лето оглушительно заявило о себе, заполнив все вокруг солнцем и жарой. И это сразу отразилось не только на настроении людей, но и на их покупательских предпочтениях. Об этом, как никто другой, знают сотрудники одного из крупнейших маркетплейсов Halyk Market. Они проанализировали запросы и покупки, совершенные клиентами, и готовы поделиться с нами информацией о том, какие же товары пользуются наибольшим спросом в летний период.

Спасаемся от жары!

После того как температура на улице зашкалила за отметку 35 градусов, многие кинулись покупать кондиционеры. Они на самом деле являются незаменимыми помощниками в борьбе с сильной жарой и духотой. И как раз удобно, что в Halyk Market сейчас действует акция – любой товар можно купить в рассрочку до 24 месяцев. Когда речь идет о немалых суммах, такая программа очень выгодна, поскольку позволяет людям совершать крупные покупки без ощутимого удара по кошельку.

Владельцы частных домов или дач нередко покупают надувные бассейны, которые являются отличным решением в жаркие деньки. Особенно радуют такие приобретения детей, которые могут часами плескаться в воде на своей территории. Да и родители спокойны за их безопасность.

В жару врачи рекомендуют людям как можно больше потреблять обычную питьевую воду, чтобы избежать обезвоживания и перегрева организма. Поэтому в топе покупок оказались и фильтры для воды. Если произвести нехитрые подсчёты, то можно легко убедиться, что легче один раз вложиться и пробрести качественный фильтр, чем раз за разом покупать бутилированную воду.

Отдых на любой вкус

В летнее время люди намного чаще выезжают за город, устраивая пикники и встречи с друзьями. Неудивительно, что вырос спрос на приобретение гриль-барбекю. Что может быть лучше, чем собраться веселой компанией и приготовить перекус на свежем воздухе под бокал или кружку любимого напитка. Давно уже подмечено, что пикники на природе – это отдельная культура и любимое времяпрепровождение в кругу родных и близких.

Не мясом одним, пусть и приготовленным на классном грилье-барбекю, жив человек. Активные игры – непременная часть встречи друзей. В поездки к водоемам люди приобретают на Halyk Market пляжные комплекты и наборы для игр и отдыха — мяч, волейбольную сетку, лежаки и складные стулья.

Те, кто предпочитает пикникам и поездкам медитативный и созидательный отдых, часто заказывают товары для сада или огорода. Многие люди по-настоящему расслабляются, создавая уют и красоту на своих земельных участках. А разнообразие домашних и садовых инструментов, доступных на маркетплейсе, позволяет воплотить в жизнь самые интересные проекты.

С заботой о себе

Кому незнакомо желание к лету обзавестись кубиками пресса или скинуть несколько кило. Но не всегда люди подходят подготовленными к началу сезона. В этом свете неудивительно, что покупка абонементов в зал или бассейн занимает немаленькую долю продаж на Halyk Market. Фитнес поможет оставаться в форме и поддерживать здоровый образ жизни. Но самое главное — ежедневная тренировка улучшает настроение и повышает уровень эндорфина в крови, благодаря чему у вас будет отличное самочувствие на протяжении всего дня.

Также покупатели активно заказывают разные виды массажеров. Учитывая, что они являются универсальным средством для расслабления и релакса, легко понять их популярность. Кроме того, очень удобно, что организовать себе сеанс массажа можно в любое время не выходя из дома или офиса.

Ну и какое же лето без солнцезащитных средств и увлажняющих кремов. В жаркий сезон они занимают заслуженное топовое место в списке покупок, как и легкий летний парфюм.

И в заключение нельзя не сказать о самом востребованном товаре – смартфоне. Хотя этот гаджет пользуется спросом вне зависимости от сезона, именно летом многие приобретают смартфоны. Это можно объяснить тем, что новый более функциональный телефон поможет сохранить лучшие моменты лета и поделиться наиболее яркими впечатлениями.

Как бы то ни было, каждый знает, что именно ему нужно приобрести для прекрасного летнего времяпрепровождения. И найти все это можно на универсальной торговой площадке Halyk Market по самым выгодным ценам в рассрочку до 24 месяцев. А вы уже готовы к лету?

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями