Популярные темы

Карагандинские акробаты стали первыми на этапе Кубка мира в Польше

Дата: 15 июня 2023 в 11:05 Категория: Новости спорта


Карагандинские акробаты стали первыми на этапе Кубка мира в Польше
Стоковые изображения от Depositphotos

В международном первенстве за победу боролись спортсмены из 19 стран. Наши парни усиленно готовились к важнейшим стартам, великолепно выступили и поднялись на высшую ступень пьедестала, оставив позади своих главных соперников из США. И это не все! В этом международном турнире по спортивной акробатике еще один дует, так же воспитанники карагандинской школы гимнастики завоевали награды – втрое место заняла смешанная пара Мелешко Руслан и Котова Алиса. Это тоже огромное достижение. Поздравляем спортсменов, их наставников Сергея Вертянкина, Ботагоз Байбакушеву, Ирину Загриценко и хореографа Ирину Балагутину. 

Кстати, совсем недавно Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вручил благодарственное письмо горному рабочему шахты им. Костенко АО «АрселорМиттал Темиртау», а также знаменитому спортсмену Даниелю Диль. Он еще и учится в Карагандинском техническом университете имени Сагинова и планирует связать профессиональную карьеру с горным делом.

Хочется отметить, что Диль Даниель и Шуляр Вадим в отличной спортивной форме, так сказать на пике. Ведь в прошлом году они стали чемпионами мира и бронзовыми призерами Всемирных игр в Бирмингеме (Олимпийские игры по неолимпийским видам спорта). А в 2023-ем лучшими на этапе Кубка мира. Так держать!

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями