Популярные темы

Три секс-притона под видом массажных салонов работали в Караганде

Дата: 15 июня 2023 в 10:15


Три секс-притона под видом массажных салонов работали в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Салоны, где мужчинам кроме массажа оказывали платные интимные услуги, выявили сотрудники полиции Карагандинской области. 

«За последние сутки в ходе рейдовых мероприятий сотрудники местной полицейской службы только в Караганде пресекли работу трех боди-массажных салонов – притонов, где оказывали услуги проституции 22 так называемые жрицы любви. Они уроженки других регионов. Девушки и владельцы жилья, которые сдавали им помещения, привлечены к административной ответственности. Материалы направлены в суд», — заявил начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Среди задержанных несовершеннолетних девушек нет, добавили в полиции. Отмечается, что за вовлечение в проституцию несовершеннолетних лиц грозит уголовная ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что 39-летняя жительница Костаная через социальные сети и мессенджеры на протяжении длительного времени вовлекала молодых студенток одного из городских колледжей в проституцию. Сначала она проводила собеседование по трудоустройству в качестве мастера массажа, далее девушкам она сообщала, что те будут заниматься оказанием интимных услуг за денежное вознаграждение. Девушкам она обеспечивала личную охрану, подбор клиентов на различных съемных квартирах и обещала хорошие заработки за короткий срок. Организатор данного бизнеса вовлекла в занятие проституцией более 10 девушек. По данному факту начато досудебное расследование по статье 308 УК РК «Вовлечение в занятие проституцией». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями