Популярные темы

«Покорила сердца своей нации». «Героическая» сборная Казахстана восхитила Международную федерацию

Дата: 14 июня 2023 в 21:19


«Покорила сердца своей нации». «Героическая» сборная Казахстана восхитила Международную федерацию
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Международной федерации сокка прокомментировал историческую победу сборной Казахстана, которая завоевала золотые медали на чемпионате мира-2023 в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

«Казахстанская команда, состоящая из талантливой и целеустремленной группы игроков, демонстрировала исключительное мастерство и командную работу на протяжении всего турнира, покорив сердца своей нации. Их победа в серии пенальти над сильной украинской командой привела болельщиков в трепет и вызвала бурю празднований, которые, похоже, не собираются утихать.

По мере того, как торжества продолжают отдаваться эхом в гордой нации, героические достижения казахстанской команды из шести человек, которая ранее проиграла Бразилии в Будапеште прошлой осенью, несомненно, останутся в памяти нации, вдохновляя будущие поколения начинающих футболистов и напоминая миру о неукротимом духе казахстанского спортивного мастерства», — говорится в статье.

Отметим, что сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

«Встретили как героев». Сборная Казахстана вернулась на родину после исторического «золота» ЧМ-2023. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями